(812) 326-9400, (495) 663-9406

Санкт-Петербург, ул. Парковая, д. 6, литер «A»

РЕЗКА НА РУЧЬИ
РЕЗКА НА РУЧЬИ
14 июня 2016 г.

Современные технологии и опыт работы – залог высокого качества продукции типографии «МГК»

Вадим Гуцунаев,
генеральный  директор
типографии «МГК»

Типография «МГК» оказывает полиграфические услуги с 1992 года, мы постоянно предлагаем нашим заказчикам новые возможности и технологии, чтобы полностью удовлетворить потребности в любой печатной продукции. Самыми перспективными направлениями нашей деятельности являются производство многостраничных этикеток, а также печать всевозможных инструкций, в том числе инструкций на тонкой бумаге от 40 г/м2, а также инструкций Дуплекс и Триплекс. Также мы печатаем флексографским способом с рулона на картоне шириной до 520 мм и отдаём заказчикам отпечатанные рулоны для дальнейшей обработки и изготовления, например, одноразовой посуды.

Кроме того мы специализируемся на производстве мини-буклетов, которые изготавливаются при помощи технологии «в линию» и страницы которых скрепляются при помощи клея, а не металлических скрепок. Сегодня мы хотим рассказать, как мы применяем современные технологии в полиграфии.

Самоклеящиеся этикетки

Самоклеящиеся этикетки в рулоне – один из самых востребованных и универсальных видов нашей продукции. Мы можем использовать различные виды материалов и 8 красочных секций, что позволяет печатать как стандартные этикетки в 1 или 2 краски, так и интересные многоцветные дизайнерские работы.

Многостраничные этикетки

Самое перспективное наше направление – многостраничные этикетки, которые клеются на банку или канистру и внешне выглядят как обычные этикетки, однако такую этикетку можно открыть, и под внешним слоем окажется многостраничный буклет, на котором будет размещена инструкция по применению или другая полезная информация. В большинстве случаев многостраничная этикетка прикрепляется к банке, канистре, бутылке или другой продукции с помощью тех же машин, что и обычные этикетки, поэтому не повышает производственные затраты на её нанесение на изделие.

Одним из основных преимуществ многостраничной этикетки является то, что она может быть изготовлена любого размера в пределах от 6×2 см до 19×16,5 см, иметь различную внутреннюю конструкцию: это могут быть либо брошюра, либо специально сфальцованные вкладыши, а её форма зависит от требований заказчика и конфигурации изделия.

Преимущества многостраничной этикетки перед обычной:

  • Экономичность: снижение расходов при производстве товаров.
  • Универсальность: возможность размещения инструкции по использованию товара на нескольких языках.
  • Доступность: важнейшие инструкции всегда на изделии.
  • Сохранность: потерять такую инструкцию практически невозможно, к тому же она защищена от химических воздействий.
  • Безопасность: уберечь торговую марку от подделки возможно с помощью новых средств защиты.
  • Модульность: при необходимости инструкция легко отрывается и вместо нее остаётся обычная этикетка.
  • Индивидуальность: этикетка может быть любой формы в зависимости от требований.
  • Перспективность: возможность применения многостраничной этикетки в самых разно­образных и необычных областях.

Лицевая обложка многостраничной этикетки шире остальных страниц и с внутреннего края имеет клейкую полоску многоразового использования – это этикеточная застёжка. На неё нанесена ламинационная плёнка, сохраняющая от образования складок и разрывов при очередном приклеивании, что особенно важно при размещении на цилиндрических поверхностях, таких как банки или бутылочки.

Для многостраничной этикетки чаще всего делается специальный язычок, который не имеет клеевой подложки, и за него можно удобно подцепить пальцем этикетку, потянуть вниз и на себя и отклеить буклет от основания. Можно делать этикетки и без язычка, это более простой и дешёвый вариант, однако оторвать такую этикетку немного сложнее, и выглядит такая этикетка не так стильно, как с язычком.

Многостраничная этикетка с успехом может использоваться в рекламных целях для проведения всевозможных акций, лотерей и розыгрышей. Мы можем нанести на каждую этикетку уникальный промо-код или штрих-код, а буклет этикетки сможет подробно рассказать покупателю об условиях акции или скидках.

Рулонный офсет

Традиционно бланки, аннотации, сухие этикетки, всевозможные вкладыши и буклеты печатаются на листовых печатных машинах. Мы предлагаем другую технологию – рулонная офсетная печать. У этой технологии есть ряд значительных преимуществ.

Во-первых, у нас в принципе не может быть непропечатанных оттисков, в то время как листовая печатная машина может захватить сразу несколько листов, и лицо или оборот изделия могут оказаться непропечатанными, белыми. При печати с рулона мы имеем дело с одной длинной бумажной лентой, поэтому каждый миллиметр материала обязательно окажется пропечатанным.

Во-вторых, плотность материала – мы можем печатать на различных материалах, в том числе на тонкой медицинской бумаге от 40 г/м2.

В-третьих, печатая с рулона, мы можем построить технологию «в линию», то есть прямо с печатной машины мы подаём материал на резку, фальцовку, склейку или другое оборудование, что значительно экономит время и делает нашу технологию выгоднее. Так, закрепив белый рулон на печатную машину, на выходе мы можем складывать в коробки уже готовые изделия, маркировать их и готовить к отправке на склад заказчика.

В-четвёртых, автоматика постоянно контролирует качество печати, и в случае ухода от цвета, непропечатки или других факторов, тут же выдаст предупреждение оператору или вообще остановит машину.

В-пятых, наше оборудование позволяет с точностью до экземпляра подсчитать количество изделий и упаковать их в аккуратные пачки по 250 или, например, по 500 штук. Пачки обандероливаются и можно складывать их в коробки.

Красочность: у нас четыре печатные секции, поэтому мы печатаем 1+0, 1+1, 2+1, 2+2, 4+0; можно использовать триадные краски или Pantone.

Интрукции Дуплекс и Триплекс

Офсетная печать с рулона позволяет изготовить инструкции в виде книжек, у которых листы склеены с одной стороны, таким образом мы можем поместить огромное количество текста в удобный формат А5 или А4, после чего сфальцевать её до нужного заказчику размера.

Это особенно удобно для фармацевтической продукции, где необходимо в небольшую коробку с лекарством поместить объёмную инструкцию, однако может применяться в любом промышленном производстве, где требуются инструкции по применению или эксплуатации. Инструкция Дуплекс верстается в 4, а Триплекс – 6 страниц, к тому же мы можем использовать тонкую офсетную бумагу плотностью от 40 г/м2.

Наш презентационный сайт, посвящённый инструкциям DUPLEX и TRIPLEX:
http://duplex-triplex.ru

Флексо печать на картоне

Другое наше направление – флексографская печать. Наше оборудование позволяет печатать практически на любом материале – от тонкой плёнки до толстого картона, причём можно использовать как водные, так и уф-краски и лаки. Максимальная ширина материала – 520 мм, что позволяет печатать заготовки для изделий различного размера, как небольшие стаканчики, так и супницы размером с тарелку.

Мы печатаем с рулона на рулон и отдаём нашим заказчикам отпечатанные рулоны для дальнейшей обработки.

Преимущества флексо печати очевидны – это яркие краски, высочайшая плотность запечатки и 8 печатных секций в линию!

О типографии «МГК»

Типография «МГК» оказывает полиграфические услуги для предприятий на всей территории России, СНГ и ближнего зарубежья. Свою продукцию мы выпускаем по ТУ, также наши изделия защищены несколькими патентами. Наши технологии являются уникальны, так как при производстве используется оборудование, у которого нет аналогов в России.

Мы являемся членами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, что накладывает на нас дополнительную ответственность и служит гарантией качества деятельности нашего предприятия. В 2015 году типография МГК была включена в реестр надёжных партнёров ТПП РФ (свидетельство № 01046-101, дата выдачи: 20.10.2015). Мы являемся надёжным партнёром для российских и иностранных компаний, что подтверждается долгосрочными контрактами на поставку материала с компаниями из Нидерландов, Испании, Чехии, Южной Кореи.

Предлагаем более подробно ознакомиться с нашей продукцией.

Наш адрес: Санкт-Петербург,
ул. Парковая, д. 6, литер А,
тел. (812) 326-94-00

© Вадим Гуцунаев, 2016

Статьи и обзоры

Платформа Global Vision – контроль качества работы. Часть 1, проверка предпечатной подготовки

Платформа Global Vision – компьютерная программа, которая позволяет на любом этапе производства печатной...

Платформа Global Vision – быстрый и надёжный способ контроля качества при производстве упаковки

Ни для кого не секрет, что самые досадные ошибки мы, как правило, замечаем только взяв готовую продукцию в...

Инструкции DUPLEX и TRIPLEX для фармацевтической промышленности

Что сложного напечатать инструкции в листах? И правда, ничего в этом нет сложного – красиво сверстать и...

Преимущества рулонного офсета для печати инструкций

Инструкции нужны всем, и инструкции нужны вполне осязамые, отпечатанные на бумаге и аккуратно сложенные...

Технология «в линию» для печати инструкций-книжек и мини-буклетов

Помните поговорку – если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию! Инструкция, как правило,...

От инструкции и самоклеящейся этикетки до многостраничной этикетки

Одним из самых востребованных продуктов любой офсетной типографии, несомненно, являются инструкции к...